Главное:
Более 20 тысяч человек окунулись в иордани в Ярославской области на Крещение

Более 20 тысяч человек окунулись в иордани в Ярославской области на Крещение

В региональном МЧС подвели итоги крещенских купаний. В Крещение в регионе в иордани окунулись более 20 тысяч человек. Только в Ярославле в ледяной проруби искупались порядка 10 тысяч человек, а в Рыбинске – около 1,5 тысячи.

Отметим, что в этом году в регионе были подготовлены 43 иордани. В преддверии праздника все подразделения МЧС и полиции были переведены в режим повышенной готовности. Для охраны общественного порядка в течение 18 – 19 января в общей сложности задействовано более 1000 сотрудников органов внутренних дел. Сформированы дополнительные наряды полиции для охраны общественной безопасности на территории храмов, церквей и купелей. Пешие посты максимально приближены к местам массового скопления людей. На объектах проведения массовых мероприятий обеспечен контрольно-пропускной режим с применением средств досмотровой техники.

Безопасность людей на водных объектах обеспечивали 452 сотрудника МЧС. По данным регионального управления МЧС и УМВД по Ярославской области, происшествий во время крещенских купаний зарегистрировано не было.

Видео предоставлено пресс-службой областного УМВД

Фото с сайта ГУ МЧС России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k82/
МЧСполициякрещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость