Главное:
Виктор Костин занял должность и.о.заместителя председателя правительства

Виктор Костин занял должность и.о.заместителя председателя правительства

Сегодня, 26 сентября, врио губернатора Дмитрий Миронов на оперативном совещании представил новую структуру правительства Ярославской области.

Дмитрий Юрьевич отметил, что в регион вернулись успешные руководители, которые ранее занимали ключевые позиции в органах власти Ярославской области.

Один из них – Виктор Костин, который займет должность и. о. заместителя председателя правительства. Он будет курировать социальный блок, куда вошли департамент образования, департамент здравоохранения и фармации, департамент труда и социальной поддержки населения, департамент государственной службы занятости населения, департамент культуры, департамент охраны объектов культурного наследия, управление по социальной и демографической политике, управление записи актов гражданского состояния и департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, который образовывается в связи с объединением двух агентств.

Виктор Геннадьевич Костин имеет 2 высших образования: окончил Ярославский государственный медицинский институт и Ярославский государственный университет, кандидат медицинских наук. Проходил службу в рядах СА в западной группе войск, город Дрезден.

С 2006 по 2014 год курировал вопросы социальной политики. В 2014 году по собственному желанию перешел на работу в коммерческие структуры. В 2015 году основал благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира и до последнего времени являлся его директором.

В 2015 был избран в члены Общественной палаты Центрального федерального округа, являлся заместителем председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и занятости населения.

Имеет большое количество государственных, общественных и церковных наград, в числе которых – нагрудный знак «Отличник здравоохранения», нагрудный знак «Отличник образования», грамоты Президента РФ, благодарность руководителя Администрации Президента РФ, почетная грамота МВД, грамота святейшего Патриарха Кирилла, орден Преподобного Сергия Радонежского III степени.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hlr/
Виктор КостинПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость