Главное:
Депутаты согласовали кандидатуру Дмитрия Степаненко на должность председателя регионального правительства

Депутаты согласовали кандидатуру Дмитрия Степаненко на должность председателя регионального правительства

Сегодня, 27 сентября, депутаты Ярославской областной думы согласовали назначение Дмитрия Степаненко на должность председателя правительства Ярославской области.

– Я рассчитываю на вашу поддержку, – обратился к думцам врио губернатора Дмитрий Миронов. – Дмитрий Степаненко – опытный руководитель, долгие годы работал в бизнес-структурах, в органах государственной власти. Это грамотный специалист, ориентированный на конкретный результат и максимальную открытость. Уверен, что приобретенный опыт поможет ему погрузиться в специфику проблем региона и активно включиться в работу на благо жителей Ярославской области.

Новый председатель правительства четко обозначил стратегические направления работы своей команды:

– Приоритетом считаю заботу о жителях Ярославской области, открытость совершаемых правительством действий, прозрачность принимаемых решений. Совместно нам предстоит решить много сложных задач: привлечение инвестиций, промышленное развитие региона, наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительном комплексе, модернизация улично-дорожной сети, развитие социальной инфраструктуры региона в условиях ограниченных финансовых возможностей

Ограниченность финансовых ресурсов – одна из важнейших проблем, решать которую придется в первоочередном порядке. Особенно в условиях продолжающего расти государственного долга региона.

– Надо больше зарабатывать. Привлекать инвестиции, развивать промышленный сектор, помогать малому и среднему бизнесу, увеличивать налогооблагаемую базу, - поставил задачу Дмитрий Степаненко.

При этом он признал, что без сокращения некоторых расходов не обойтись. Начать новое правительство области хочет с себя, тем более, что врио губернатора дал поручение минимум на 10 процентов снизить траты на содержание административно-управленческого аппарата.

В центре внимания Дмитрия Степаненко  будут вопросы ЖКХ, вся социальная сфера, включая образование и здравоохранение, помощь обманутым дольщикам, экология. В его рабочем графике на ближайшие дни значится встреча с газовиками и обсуждение ситуации с долгом региона за газ. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hln/
Правительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость