Главное:

В Ярославской области у трех человек были списаны свыше 100 тысяч рублей со счета

В последнее время в Ярославской области участились случаи мошенничества в интернете.

Так в Рыбинске женщина разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детской кроватки. Под видом покупателя ей позвонил неизвестный мужчина. Под предлогом перевода денег в счет оплаты, он завладел реквизитами банковской карт. Вскоре со счета женщины были списаны 27 тысяч 400 рублей.

Аналогичный случай произошел с другим жителем Рыбинска. Он также разместил в интернете объявление о продаже квартиры. Псевдопокупатели под предлогом перевода предоплаты за квартиру узнали у мужчины реквизиты его банковской карты, с которой впоследствии были списаны 60 тысяч рублей.

Кроме того, в полицию Первомайского района обратилась местная жительница. Она сообщила, что заинтересовалась объявлением о продаже детской коляски на странице интернет-магазина. Женщина сделала заказ и оплатила его. После чего страница интернет-магазина была удалена, а оплаченный заказ так и не дошел до покупательницы. Сумма ущерба составила 20 тысяч 34 рубля.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Полиция призывает жителей области соблюдать бдительность и осторожность в связи с возросшей активностью различного рода аферистов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hli/
РыбинскмошенничествоУМВДпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость