Главное:

В Брейтовском районе закрыли магазин райпо

В сентябре райпо закрыло свой магазин в самом отдаленном населенном пункте Брейтовского района – Михалькове.

После того, как нынешней весной ушла из жизни Валентина Николаевна Павлова, около двух десятков лет проработавшая в этой торговой точке, товары продавала Марина Николаевна Красикова. Но с началом учебного года она уехала в Череповецкий район, в одной из школ которого учатся ее дети. А работать продавцом желающих в Михалькове и соседнем с ним Захарине больше не нашлось.

Перестала выпускать продукцию и местная пекарня, также принадлежащая райпо. Хлеб здесь выпекали все те же женщины. Они все операции в пекарне выполняли вручную. К тому же в пекарне отсутствовала электроэнергия, и Валентина Николаевна и Марина Николаевна трудились при свете электрических и керосиновых фонарей, а иногда и свечей. В качестве топлива использовали дрова. Последнее, а также использование в тесте только натуральных пищевых добавок делали местный хлеб ароматным и вкусным. Его охотно брали в магазине райпо и жители райцентра, приезжавшие в данные населенные пункты.

Теперь все продукты люди покупают в магазине индивидуального предпринимателя Владимира Николаевича Красикова – эта торговая точка расположена также в Михалькове.

А с закрытием магазина райпо жизнь михальцевцев и захаринцев еще более осложнилась, поскольку автомашиной потребкооператоров, которая ездила в этот отдаленный уголок два раза в месяц, доставлялось сюда многое. В частности – почта, лекарства. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hl8/
Брейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость