Главное:

В Ярославле в управлении Госавтоинспекции состоялось совещание с представителями автошкол

В Ярославле в управлении ГИБДД состоялось совещание с представителями автошкол Ярославской области, которое провел начальник ярославской Госавтоинспекции Андрей Сироткин. Темой для обсуждения стал новый порядок проведения экзаменов на право управления транспортным средством.

Напомним, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Поскольку нововведения затронули практически все части водительского экзамена у представителей организаций, занимающихся подготовкой водителей, возникло много вопросов, касающихся деятельности в соответствии с новыми требованиями. Участники встречи получили подробные разъяснения от представителей Госавтоинспекции.

Начальник ГИБДД рассказал о принятых антикоррупционных мерах в экзаменационной деятельности, таких как замена состава сотрудников-экзаменаторов и оборудование автомобилей, используемых при проведении практического экзамена, системами аудиовидеозаписи с возможностью доступа к видеоинформации для самих кандидатов в водители. Со своей стороны автошколы выразили готовность также самостоятельно выявлять коллег, которые недобросовестно обучают граждан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hkt/
ГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость