Главное:

В Ростове отремонтировали «Золотую рыбку»

В детском саду №3 «Золотая рыбка» состоялось торжественное открытие бассейна.

Пять лет назад Роспотребнадзор закрыл бассейн по санитарным показаниям. А детишки очень хотели учиться плавать. И родители, заботясь о здоровье малышей, писали и писали письма с просьбой отремонтировать и запустить бассейн вновь.

 И вот, наконец-то, объект был включен в программу «Государственной поддержки материально-технической базы образовательных организаций Ярославской области».

На ремонт бассейна с переходом было потрачено 3680 тыс.руб., в том числе чуть более полутора миллионов рублей – из районного бюджета.

За полгода подрядчики отремонтировали внутренние инженерные сети, модернизировали тепловой узел и произвели монтаж технологического оборудования чаши бассейна. Не говоря о совершенных общестроительных работах – побелке, покраске, замене дверей и окон.

– Помещение и оборудование бассейна нуждались в дорогостоящем ремонте. Вместе с руководством района нам удалось подготовить всю необходимую документацию, и инициативу о выделении средств поддержали коллеги депутаты. Я бесконечно рад, что теперь в «Золотой рыбке» появилась возможность укреплять здоровье малышей водными процедурами, – прокомментировал событие депутат Антон Капралов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hi9/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость