Главное:
Любимцы – активные участники областного конкурса клубов молодых семей

Любимцы – активные участники областного конкурса клубов молодых семей

В минувшие выходные состоялся заключительный этап областного конкурса клубов молодых семей.

 В муниципальных образованиях и городских округах

нашего региона ведут активную деятельность клубы молодых семей, которые раз в год собираются на областном фестивале для обмена опытом и определения лучшего по итогам года. В этом году фестиваль клубов молодых семей «Золотой край»  был приурочен к празднованию 80-летия Ярославской области.

На фестиваль приехали молодые семьи из 16 клубов, в том числе и делегация Клуба молодых семей «Мы вместе» Любимского района. В этом году клуб участвовал в областном фестивале в шестой раз.

На выставке-презентации «Ярославская гостиная»

участники фестиваля продемонстрировали особенности и достопримечательности своего района. Из Переславля-Залесского приехал сам Петр I, Мышкинский район представил Мышиный Король, о Гаврилов-Ямском районе рассказал помещик Локалов. Зрители смогли угоститься сладостями Любимского хлебозавода, пошехонским сыром и пряниками от «Влюбленного пекаря».

После презентации районов для участников состоялось шоу трансформеров, где все желающие могли пообщаться с трансформером Бамблби с планеты Кибертрон. Бамблби научил маленьких гостей своему фирменному танцу и продемонстрировал возможности космического оружия.

На фестивале можно было не только представить свой район и поучаствовать в интерактивной программе, но и научиться чему-то новому. Молодые семьи приняли участие в мастер-классе по шаромоделированию, где смогли скрутить из шариков собачку, цветок, саблю и многое другое. 

Во второй половине дня состоялась квест-игра

«Сокровища земли Ярославской» по историческому центру Ярославля. Игру организовал клуб «Молодая семья» города Ярославля, который решил презентовать свой город наиболее наглядно. Команды держали связь с организаторами при помощи смартфонов и специального интернет-приложения. В ходе игры команды посетили ряд станций — контрольных пунктов, на которых им было предложено выполнить задания творческого, интеллектуального или спортивного характера. Все контрольные пункты были расположены рядом с достопримечательностями города Ярославля, добраться до них можно было, отгадав направление-подсказку. Участники игры, добывая информацию, общались с прохожими, прибегали к помощи аудиоэкскурсий, искали замаскированных организаторов квеста.

Пока участники фестиваля покоряли Ярославль в ходе квест-игры, для руководителей клубов молодых семей состоялся круглый стол, где они смогли обсудить итоги своей работы, а также определить перспективы деятельности клубов в 2017 году. Одной из центральных тем круглого стола стали возможности фандрайзинга для организации семейных мероприятий в муниципальных образованиях.

Одновременно с семейной квест-игрой «Сокровища земли Ярославской» была организована анимационная программа для детей от общественного объединения «Забава», которая включала в себя викторины, игровые, спортивные и творческие конкурсы, рассчитанные на детей разного возраста. Самые маленькие участники фестиваля могли провести время приятно и с пользой, приняв участие в детских мастер-классах.

Завершился фестиваль праздничным концертом, где клубы молодых семей смогли еще раз показать свою яркость, неповторимость и сплоченность, а организаторы наградили участников и победителей всех этапов конкурса молодых семей.

От клуба молодых семей «Мы вместе»

в концертной программе приняли участие семья Коренухиных с песней «Моя семья».

В этом году областной конкурс клубов молодых семей- 2016 состоял из девяти этапов и длился с марта по сентябрь. В каждом этапе молодым семьям и руководителю Клуба было предложено принять участие в различных конкурсах – это были конкурсы фотографий, конкурсы методических разработок семейных праздников, видеоролики, экологические проекты и творческие работы.

Клуб молодых семей «Мы вместе» принял участие во всех девяти этапах областного конкурса. По результатам получил диплом за 1 место в конкурсе видеороликов «Лето – это маленькая жизнь».

Семьи Акимовых и Кретининых  получили дипломы за 2 место в фотоконкурсе «В объективе семья». Семья Арсеньевых – диплом за 3 место за экологический проект на тему энергосбережения ресурсов «Экологический абордаж».

Благодарственным письмом за личный вклад в развитие системы клубов молодых семей на территории Ярославской области отмечена Ольга Тепленева – руководитель КМС «Мы вместе».  

Фото предоставлено газетой «Наш край»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hi0/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость