Главное:
Александр Русаков: «Победа Грибова и Грешневикова была ожидаема»

Александр Русаков: «Победа Грибова и Грешневикова была ожидаема»

В Ярославской области завершилось голосование за кандидатов в Государственную Думу Российской Федерации. Пока подводятся предварительные итоги, член общественной палаты РФ Александр Русаков рассказал «Ярославскому региону», как проходили выборы в Ярославской области.

– Только что закрылись избирательные участки, поэтому о каких-либо результатах говорить пока еще очень рано. Однако я могу судить по участку, на котором находился сегодня весь день, это участок, расположенный в Ярославле на улице Советской, дом 14. Там явка составила примерно 30 процентов. Для Ярославля это хороший показатель, - отметил Александр Ильич. – Что касается самой атмосферы, то она была достаточно спокойной. Выборы протекали в штатном режиме, без каких-либо эксцессов.

Русаков подчеркнул, что нынешняя выборная кампания прошла гораздо спокойнее, чем несколько предыдущих. По его мнению, в этот раз не было слишком назойливой рекламы и попыток надавить на избирателей.

– У нас на участке работали и КОИБы, и обычные урны для голосования. За «Единую Россию»  проголосовало больше народа, чем в предыдущие выборы. Я считаю, это связано с фигурой Валентины Терешковой, – сказал Александр Ильич. – Кроме того, ведущую роль сыграла серьезная внешняя политика президента и правящей партии – «Единой России».

Также Александр Русаков отметил, что предварительные победы в своих избирательных округах Александра Грибова и Анатолия Грешневикова были предсказуемы.

– Могу сказать, что ранее все соцопросы, проведенные среди населения, предсказывали именно такие результаты. Грибов провел длительную кампанию с серьезной подготовкой, а Грешневиков является «ветераном» Думы и, наверное, он знает, как достичь такого высокого результата, – отметил Русаков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hde/
выборыГосдума РФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость