Главное:
На даче Константина Коровина пройдут концерты и мастер-классы

На даче Константина Коровина пройдут концерты и мастер-классы

В четверг, 8 сентября, в деревне Охотино Переславского района состоится Осенний фестиваль на даче Константина Коровина. Он будет приурочен к дню памяти художника.

Фестиваль откроется в 11 часов презентацией выставки картин воспитанников детской школы искусств Переславля. В течение дня зрителей ждут литературная композиция «Константин Коровин вспоминает…», выставка произведений из собрания Музея игрушек Александра Грекова, викторина, посвященная жизни и творчеству Константина Коровина.

В 12 часов начнутся мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, в 14 часов гостей ждет экскурсия по «Шаляпинской тропе». В это же время начнется концерт, на котором выступят воспитанники переславской детской школы искусств и музыкального училища имени Собинова, а также победитель российских и международных конкурсов, лауреат варшавского фестиваля, посвященного Анне Герман, Евгений Смирнов.

В день фестиваля от Переславля до деревни Охотино и обратно будут организованы трансферы. В 10 часов автобус отправится от здания администрации Переславского района (Советская улица, 5), а в 16 часов желающие смогут уехать из Охотина в Переславль.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4h0v/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость