«Локо» одержало победу над «Снежными Барсами»

В воскресенье, 21 августа, во втором матче Кубка мира среди молодежных команд «Локо» встречалось со «Снежными Барсами». Несмотря на то, что обе команды играют в одной лиге, они не встречались уже несколько лет, поскольку согласно регламенту западные и восточные коллективы могут сыграть только на поздних стадиях плей-офф, сообщает официальный сайт ХК «Локомотив».

У «Локо» после победы над «Йокеритом» в стартовой встрече не обошлось без изменений в составе. Свой первый матч на турнире проводили защитники Иван Ковалев, Олег Сосунов и нападающий Владислав Червоненко. Отсутствовали защитник Максим Афанасьев, форварды Николай Коваленко и Иван Романов.

Первый период игры начался с удаления. Уже на 22-й секунде игрок «Снежных Барсов» нарушил правила. За время, пока команды находились в большинстве, «Локо» показало уверенную игру, но не смог реализовать численное превосходство. Зато на шестой минуте для его реализации понадобилось всего 9 секунд. Данил Юртайкин точно бросил в касание после поперечной передачи Романа Крикуненко.

На 10-й минуте астанчане снова оказалась в меньшинстве, но сразу реализовать преимущество ярославцам не удалось, даже, наоборот, неудачная потеря шайбы привела к голу в их ворота. Однако во время этого же большинства Георгий Иванов хорошим кистевым броском из правого круга вбрасывания вернул лидерство ярославцам. За 3 минуты до окончания периода Сергей Жилов броском с близкого расстояния отправил шайбу мимо голкипера.

Второй период «железнодорожники» начали с хорошим преимуществом, а в конце второй минуты смогли улучшить его. Артур Каюмов превратил в гол передачу Кирилла Слепца. После этого «Барсы» провели несколько опасных атак, но голкипер ярославцев был надежен. А полевые игроки «Локо» продолжали атаковать, и на пятой минуте Георгий Иванов замкнул передачу Игоря Бондырева из-за ворот, оформив дубль.

С седьмой по одиннадцатую минуту у ярославцев случилось сразу три удаления, 57 секунд «железнодорожники» оборонялись втроем против пятерых и сумели не пропустить. На 19-й минуте «железнодорожники» в четвертый раз за период остались в меньшинстве, а «барсы» с четвертой попытки все-таки забили в большинстве. Гурков добился успеха в борьбе перед воротами – 5:2.

Третий период остался без заброшенных шайб, несмотря на большое количество опасных моментов и выходов «3 в 2» и «2 в 1» и даже «1 в 0».

5:2 – «Локо» одержало вторую победу на Кубке мира среди молодежных команд.

Вторник ярославцы завершат групповой турнир поединком против молодежной команды «Слована».