Главное:
Обустроили спортплощадку к юбилею

Обустроили спортплощадку к юбилею

Накануне Дня физкультурника в селе Поводнево открыли универсальную спортивную площадку. Теперь в Мышкинском районе шесть таких площадок, оборудованных в сельской местности, Еще одна – седьмая – сделана на стадионе имени братьев Бутусовых.

Праздничное мероприятие состоялось ближе к вечеру – погода была шикарная, солнечная, народу собралось много. Жители Поводнева отложили все дела и пришли целыми семьями: мамы и папы с детьми самых разных возрастов, бабушки и дедушки. Все они хотели стать  участниками грандиозного события.

После традиционной церемонии перерезывания красной ленты глава Приволжского сельского поселения Елена Коршунова отметила, что в Поводневе спортом увлекаются не только дети, но и взрослые, так что площадка уж точно не будет простаивать, главное – беречь столь долгожданный подарок.

Успехов и больших спортивных достижений пожелал поводневцам Руслан Барахоев – генеральный директор ООО «Мышкинское строительное управление», специалистами которого все работы по обустройству площадки выполнены в короткий срок и качественно.

Универсальная спортивная площадка в Поводневе сделана в рамках региональной программы «Обустроим область к юбилею». Расположена она недалеко от Дома культуры и памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Теперь в селе есть свой культурно­спортивный центр. А это значит, что открылись большие возможности для проведения массовых мероприятий.

А праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, продолжился показательными выступлениями юных спортсменов секции кудо под руководством тренера Олега Георгиевского, танцами и песнями в исполнении участниц ансамбля «Каприз» и артистов межпоселенческого Дома культуры Ирины Ярцевой и Евгения Когана.

Затем на новой универсальной спортивной площадке начались футбольные баталии.

Фото предоставлено газетой «Волжские зори»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gn0/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость