«Локомотив» занял второе место на Кубке ЛЖД

В четверг, 18 августа, в финальном матче Кубка Латвийской железной дороги «Локомотив» сыграл с казанским «Ак Барсом». Эти команды уже встречались в прошлом году в финале Кубка ЛЖД, сообщает сайт ХК «Локомотив».

От «Локомотива» на матч были заявлены Кронвалл, Херсли, Аверин, Контиола и Апальков, пропустившие предыдущую игру. Ворота «железнодорожников» защищал Алексей Мурыгин.

В первом периоде команды не смогли показать яркой атакующей игры. За первые 20 минут казанцы нанесли 6 бросков в створ, а ярославцы всего 4. Второй период прошел намного активнее. Он запомнился большим количеством удалений и нереализованных штрафных ударов. Несмотря на общую активность команд, забито шайб не было.

В третьем периоде «Локомотиву» удалось захватить лидерство с первых минут. Уже на второй минуте Максим Талбо забросил первую за матч шайбу. Спустя две минуты «железнодорожники» могли закрепить преимущество, но очередная попытка оказалась безрезультатной. За неиспользованные шансы соперник наказал на 7-й минуте, когда Чибисов восстановил равенство. Остаток третьего периода и овертайм команды провели без заброшенных шайб.

Победителя определила серия буллитов, где казанцы реализовали две попытки из двух, а ярославцы – только одну из трех.

1:2 – «Локомотив», как и год назад, уступил «Ак Барсу» в финале предсезонного Кубка ЛЖД.

Следующий поединок наша команда проведет уже в рамках регулярного чемпионата – 24 августа ярославцы в Хабаровске сыграют с «Амуром».