Главное:
Дар Переславля звездному городку

Дар Переславля звездному городку

В воскресенье, 14 августа, делегация переславцев в рамках реализации проекта «Александр Невский – имя России», проводимого некоммерческим партнерством «Международный центр развития социально значимых проектов «Святые Лавры Руси православной», передала жителям Звездного городка и российским космонавтам закладной камень на месте будущего памятника Святому Благоверному князю Александру Невскому.

Этот камень был освящен 9 мая 2016 года епископом Переславским и Угличским Феодором перед храмом Александра Невского.

В передаче закладного камня принял участие скульптор – автор памятника Александру Невскому Чирков.

Передача, установка и торжественное открытие закладного камня прошли в Звездном городке, рядом с красивейшим храмом Преображения Господа Иисуса Христа.

 На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Звездного городка летчик-космонавт, Герой России Токарев, начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, летчик-космонавт, Герой России Лончаков, заместитель начальника Центра летчик-космонавт, Герой России Корзун и многие другие.

Обстановка, в которой проходило торжественное открытие закладного камня, была торжественной и очень душевной. Особенно это было заметно в выступлениях присутствующих, в их отношении к факту передачи камня и уверенности, что в ближайшее время рядом будет стоять памятник великому Александру Невскому.

Фото предоставлено газетой «Переславская неделя»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gkg/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость