Главное:

«Созвездие» в Новом Некоузе

В Новом Некоузе прогремел юбилейный рок-фестиваль живой музыки «Созвездие», традиционно приуроченный ко дню памяти Виктора Цоя, солиста ленинградской рок-группы «Кино».

Еще накануне погода пугала своей непредсказуемостью, но к утру тучи разнесло, и весь день простоял на удивление солнечным и теплым. Такой же теплой, по заверениям всех, кто пришел в этот день на стадион, была атмосфера фестиваля.

Девять групп из Рыбинска, Некоуза, Ярославля, Бежецка и Москвы исполнили любимые всеми хиты русского и зарубежного рока, а также произведения собственного сочинения. Каждый коллектив был по-своему необычен и интересен, и, без сомнения, все они нашли своего благодарного слушателя.

Таинственная группа «НЭЯ» из Рыбинска открыла концертную программу в три часа дня. За ней следом выступала еще одна рыбинская группа «Stage Floor», покорившая всех композициями в исполнении альта и виолончели.

Остро и эмоционально продолжила программу некоузская группа «Периметр» во главе с солистом Сергеем Петуховым, Затем сцена была отдана ярославцам из группы «Точка Невозврата» – новичкам фестиваля. Их сменила группа «Алиас» из Бежецка, которая удивила не только вокальными композициями, но и зажигательными танцами.

Ярославцы из группы «Фомальгаут» уверенно и слаженно выдали качественный русский (и не только) рок.

Затем зрители радостно приветствовали Василия Воробьева и группу «Мастер-Тайм» из Рыбинска и долго не отпускали со сцены.

Когда над стадионом стемнело, на сцену вышла московская группа «Автор», представившая свою версию известных рок-хитов.

Кульминацией фестиваля, как и прежде, стало выступление любимцев публики – некоузской группы «Империя». Сильный вокал Дмитрия Тарасова, ритм и надрывы струн отзывались волной восхищения у зрителей.

Кто-то стоически выстоял все концертные девять часов, кто-то разместился на стриженой траве стадиона, другие приходили послушать только своих любимцев, третьи вовсе умудрялись слушать на балконах близлежащих домов, но все, кто в этот субботний августовский день соприкоснулся с «Созвездием», отметили необычайно дружескую обстановку, благодарили организаторов за отличное настроение и возможность насладиться любимой музыкой. Идейный вдохновитель фестиваля Алексей Баранов выразил слова благодарности всем коллективам за поддержку и сотрудничество.

Весь день и весь вечер в Некоузе вспоминали творчество легендарной группы «Кино» и ее лидера – Виктора Цоя. И можно с уверенностью сказать, пока поют песни, Цой жив.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gkd/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость