Главное:
«Весна» на большесельской Заречной улице

«Весна» на большесельской Заречной улице

Улица Заречная Большого Села. Убитая дорога здесь, наверно, не видела ремонта с советских времен. Она вызывала недовольство  постоянных жителей, проезжающих водителей, пешеходов.

Но недавно здесь произошли кардинальные изменения. На прошлой неделе завершился капитальный ремонт проезжей части, отсыпаны обочины. Буквально на глазах преобразилось не только асфальтовое покрытие – кажется, похорошела, словно помолодела, и сама улица.

– Стучат по асфальту каблучки нарядных женщин, спешащих на работу по утрам, с радостными криками носится на роликах, велосипедах детвора, вечером важно прогуливаются красивые пары, – говорит местный житель В.Л.Комаров. – Моя семилетняя внучка научилась кататься на роликовых коньках – как раньше просто не было места, где можно было это сделать.

Выполняли работу дорожные строители Большесельского филиала ГП Ярдормост. Ремонт дороги обошелся в 2 млн. рублей. Сейчас идет оформление всех документов на сдачу объекта.

Все хорошо. Неудобства на дороге теперь создают лихие водители. По гладкому полотну асфальтового покрытия проносятся с визгом и шумом мотоциклисты, проезжают на бешеной скорости на автомобилях крутые парни. И теперь уже жители Заречной обращаются к компетентным органам и просят установить «лежачего полицейского», чтобы охладить горячие головы.

Фото предоставлено газетой «Большесельские вести»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gka/
Большое Село

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость