Главное:
Улицу Сиреневую, парк и сквер в Некрасовском обустраивают к юбилею

Улицу Сиреневую, парк и сквер в Некрасовском обустраивают к юбилею

Работы на объектах по программе «Обустроим область к юбилею» идут в Некрасовском полным ходом.

Например, построена пешеходно-велосипедная дорожка в парке рядом с районным Домом культуры. Благоустройство парка идет уже не первый год. Здесь имеется детский городок, открытая сцена, сделано искусственное освещение, а в этом году дорожки парка «оделись» в асфальт.

Следующий объект благоустройства по юбилейной программе – сквер на улице Кооперативная, недалеко от парка, напротив РДК. Сквер протянулся вдоль линии центрального входа и фасадных окон районного Дома культуры. Здесь есть красивый непересыхающий пруд.

Некрасовцы помнят, сколько усилий вложено в благоустройство этого уголка. Сколько было вычерпано ила и хлама из пруда в сквере! Затем была осуществлена планировка непростой площадки, сплошь усыпанной битым кирпичом и камнем от старых построек. Сейчас очертания сквера приняли окончательный вид, а в пруду вновь плавают караси.

До недавнего времени короткой дорогой от Некрасовского к Басове была небольшая тропочка – по полю от поселка к роще и в деревню. Тропка востребованная, но в межсезонье и зимой, в снегопады, малопроходимая. Поле, по которому петляла эта тропочка, выделено земельным массивом под строительство индивидуального жилья молодым многодетным семьям. И вот, по программе к юбилею области, принято решение построить в молодежно-многодетном массиве добротную дорогу, а заодно укоротить путь автотранспорту и пешеходам от Некрасовского до Басовы.

– На данный момент ведем обустройство песчаной «подушки» будущей дороги, – рассказывает заместитель директора фирмы –подрядчика Константин Ковалевский. – Общая протяженность проезда чуть более четырехсот метров. Ширина – семь метров. Техника на выполнении работ вся наша, работники тоже. На данный момент выполнено порядка 80% от общего объема работ. Далее по технологии будем вести утрамбовку полотна, подсыпку гравийной смесью и обустройство кюветов. Дорога должна получиться очень хорошей. Во всяком случае, пока поле не застроено, люди смогут сориентироваться с подсыпкой собственных участков и с благоустройством территории.

Пройдет время и вдоль нового проезда на Сиреневой – такое красивое название получила новая улица – зацветет сирень, засверкают новенькими окнами новые дома, дорога «приобретет» асфальтовое покрытие, а на улице повсюду будет слышен детский смех, шум и гам активной жизни. И это – основная цель проекта «Обустроим область к юбилею».

Фото Анатолия Молева предоставлено газетой «Районные будни»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g00/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость