Главное:

В Пошехонье готовят школы летом

В школах района идут ремонтные работы. Капитально ремонтируется спортплощадка Детско-­юношеской спортивной школы, расположенная на территории СШ №2. Работы здесь, согласно контракту, фирма должна сдать к 17 августа.

Начато большое строительство спортивной площадки Белосельской школы. Объект включен в проект «Обустроим область к юбилею» и финансируется из двух бюджетов – областного и районного. Общая сумма контракта 4 миллиона 272 тысячи рублей.

Аукцион выиграла московская фирма, она уже приступила к выполнению работ. Сейчас в месте строительства снят слой грунта, идет подготовка котлована под засыпку песчаной смесью. Размеры площадки 22 на 44 метра. Работы впереди еще очень много – после выравнивания и отсыпки периметра здесь будет залит большой слой бетона. На него предстоит уложить современное спортивное прорезиненное покрытие. Площадка будет оснащена всем необходимым для занятий волейболом, баскетболом и мини­футболом. По периметру установят металлическое ограждение и освещение. Темпы строительства подрядчику необходимо наращивать, по контракту сдача объекта запланирована на начало августа.

В Покров-­Рогульской школе идет ремонт системы отопления, в средней школе №2 Пошехонья ремонтируют пол на первом этаже, а на очереди – ремонт спортивного зала. В средней школе №1 райцентра уже подписан контракт с подрядчиком на замену пожарной сигнализации.

В Юдинской школе завершен ремонт спортивного зала, в Колодинской отремонтирована крыша над дошкольной группой.

Первый этап приемки образовательных учреждений к началу нового учебного года прошел еще в конце июня. Тогда комиссия посетила 11 образовательных организаций, в том числе 3 школы, 5 детских садов и 3 центра дополнительного образования. Второй этап приемки пройдет в августе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fwu/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость