Главное:

Филиал МРСК Центра – Ярэнерго посетили молодые инженеры-исследователи

Студенты энергетических факультетов российских университетов – участники научно-практической летней школы «молодого инженера-исследователя» побывали в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго».

В филиале будущие инженеры посетили музей Ярославской энергосистемы, центр управления сетями, старейшую подстанцию региона «Северная», на которой в 2004 – 2007 годах была проведена реконструкция, и современную, введенную в эксплуатацию в последние годы подстанцию «Новоселки». Первый заместитель директора – главный инженер филиала Руслан Трубин, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС Дмитрий Клюев, начальник службы подстанций Роман Титов рассказали студентам о работе электросетевой компании, провели экскурсии по энергообъектам, ответили на интересующие вопросы.

– Ярэнерго уделяет большое внимание работе со студентами и молодыми специалистами. И результат, который мы получаем, во многом связан с личным участием руководства филиала и его вовлеченностью в работу с молодежью. В рамках школы молодого инженера мы стараемся дать ребятам максимально полное представление о функционировании электросетевого комплекса и показать работу нашей компании. Студенты в свою очередь в ходе экскурсий задают много вопросов, активно интересуются техническими подробностями, – отметила начальник отдела управления персоналом филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Марина Серманова.

Летняя школа «молодого инженера-исследователя» – научно-практическая исследовательская программа для студентов, окончивших бакалавриат по энергетическим направлениям. В ее ходе молодые инженеры знакомятся с учебными программами, которые предлагают им кафедры МЭИ, участвуют в тренингах и дискуссиях, посещают с экскурсиями ведущие энергокомпании, выступившие партнерами и организаторами проекта, среди которых ПАО «МРСК Центра». Компании, участвующие в проекте, на примере одного из собственных предприятий знакомят будущих инженеров со своей деятельностью. Уже третий год работа предприятия распределительного электросетевого комплекса демонстрируется на примере филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», а высокий уровень организации мероприятия отмечается как студентами, так и представителями национального исследовательского университета «МЭИ».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fvg/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость