Главное:
Три парламентские партии утвердили списки кандидатов в депутаты на выборы в Госдуму РФ

Три парламентские партии утвердили списки кандидатов в депутаты на выборы в Госдуму РФ

Предвыборные съезды провели 27 июня партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия», 25 июня – КПРФ. На XV съезде «Единой России» выступил президент страны Владимир Путин.

– Действительно, я сам инициировал и создавал эту партию,– отметил Президент РФ. – На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу, и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей.

Региональная партийная группа №20 объединила четыре соседних области ЦФО – Ивановскую, Костромскую, Ярославскую и Тверскую. Возглавил список руководитель фракции «Единой России» в Госдуме РФ Владимир Васильев – депутат от Тверской области. Второй идет депутат Госдумы РФ от Ярославской области Валентина  Терешкова, третьим – депутат от Ивановской области Валерий Иванов. На четвертой позиции – заместитель председателя Яроблдумы Илья Осипов. Следом идут зампред Костромской областной Думы Иван Богданов и управляющий ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ по Тверской области», депутат Законодательного собрания Тверской области Евгений Шамакин. Владимир Васильев одновременно будет баллотироваться в Госдуму еще и по одномандатному округу, где, скорее всего, и победит. И велика вероятность, что ярославцам достанутся два мандата по списку. Это обстоятельство говорит об устойчивых позициях ярославских партийцев и о том, что они находятся на хорошем счету у федерального центра.

Утвержденным партийным кандидатом по Ярославскому одномандатному округу №194 стал председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

В Рыбинский (Ростовский) 195-й одномандатный округ «Единая Россия» не стала выдвигать кандидата.

– Это обсуждалось еще в феврале, когда руководство партии приняло решение пойти навстречу оппозиции и освободить ряд округов, дав возможность победить представителям оппозиции и малых партий, – отметил первый заместитель секретаря ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Исаев. – Таких в стране будет 18 округов, в том числе и в Ярославской области.

Утвердила свой региональный партийный список, объединивший Ярославскую, Ивановскую и Костромскую области, и партия КПРФ. Возглавил список москвич, один из самых состоятельных депутатов Государственной Думы РФ Александр Некрасов. Вторым идет председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев, он же выдвигается по одномандатному 194-му округу. Третий в списке – первый секретарь Ивановского обкома КПРФ Владимир Кленов, затем идут первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий, первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ, депутат Яроблдумы Михаил Парамонов и депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова. Рыбинец Михаил Парамонов также будет баллотироваться по 195-му одномандатному округу.

Также 27 июня на съезде партии «Справедливая Россия» был утвержден федеральный список кандидатов от Ярославской и Костромской областей. Возглавил его заместитель директора по правовой работе медицинского частного учреждения ДПО «Нефросовет» Роман Джапаридзе. Вторым идет руководитель фракции «Справедливая Россия» в муниципалитете Ярославля Анатолий Каширин. Далее по списку – руководитель Буйского местного отделения партии Сергей Петухов, заместитель председателя Переславль-Залесской городской Думы Сергей Хабибуллин, депутат Яроблдумы Андрей Ершов, депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин и депутат Яроблдумы Ольга Секачева.

По Ярославскому 194-му одномандатному округу выдвинут кандидатом депутат Яроблдумы Сергей Балабаев, по Рыбинскому (Ростовскому) 195-му – председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Ярославской области, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Грешневиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fbe/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость