Главное:
Ярославские юные актеры покажут спектакль «А зори здесь тихие» на международном фестивале

Ярославские юные актеры покажут спектакль «А зори здесь тихие» на международном фестивале

Ярославская самодеятельная детская театральная студия примет участие в международном детском театральном фестивале «Земля. Театр. Дети», который будет проходить в Евпатории с 1 по 7 июля.

Юные актеры, возраст которых в основном 12-14 лет, покажут на фестивале спектакль в постановке режиссера Владимира Вобликова. «А зори здесь тихие».

– Нам удалось собрать средства и в понедельник мы отправляемся на фестиваль. Мы покажем спектакль «А зори здесь тихие» 2 июля. К сожалению, не успеем попасть на награждение, поэтому результаты, если мы что-то и выиграем, узнаем уже в поезде – 7 июля, – рассказал режиссер спектакля.

Примечательно, что главный герой спектакля, поставленного по произведению Бориса Васильева, практически со сцены отправится служить в армию.

– 2 июля он отыграет спектакль на фестивале, затем улетит в Ярославль, а 4 июля уже будет призван на срочную службу в вооруженные силы России, – рассказал Владимир Вобликов.

Международный фестиваль детских театров «Земля. Театр. Дети» будет проходить в Евпатории в 21 раз. Это один из ведущих детских театральных фестивалей на территории СНГ. В этом году к участию в масштабном театральном форуме подали заявки театры и студии из разных городов России, Украины, Эстонии и Израиля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f9a/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость