Главное:

Путешествие в угличское Заозерье - для авантюристов

В селе Заозерье Угличского района состоялся первый тур для путешественников с рюкзаками и долей авантюризма.

Двухдневный по продолжительности тур включал в себя массу интересных мероприятий и заданий. Устроители постарались, чтобы туристы прониклись жизнью русской глубинки, ее нравами и красотой.

В первый день туристы подкрепились вкусным обедом в трапезной храма и отправились в путешествие на тракторе в заброшенную деревню. Там путешественников ждал увлекательный «квест» с играми и заданиями. Цель – найти какой-либо предмет, например, заранее спрятанную монету, выкопать с помощью металлоискателя и вместе с предметом получить подсказку и новое задание. После такого мероприятия, особенно на природе, требуется небольшая разгрузка. Поэтому поехали на источник «Плотницы» уже в Заозерье, там окунулись в святую воду, выпили травяного чая из термосов, набрались силы и отправились к месту ночлега.

Вечером туристов ждали мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, волейбол, чай из самовара и шашлык. Размещали путешественников в двухместных и одноместных палатках класса «люкс» с видом на яблоневый сад.

Второй день – экскурсионный. После завтрака – экскурсия по селу Заозерью с посещением музея. Затем – источник преподобного Иеринарха, экскурсия в поселок Борисоглебский. Ближе к вечеру через Ростов Великий туристы вернулись домой.

Такая программа рассчитана на тех людей, которые не привыкли отдыхать в отелях «все включено», у кого присутствует доля здравого авантюризма и любознательности и кому интересна настоящая жизнь в русской глубинке. В эти выходные смогли приехать не все, поскольку Гидрометцентр обещал дождь. Он был, но люди собрались самые отважные и смелые. В дальнейшем программа будет меняться, корректироваться в зависимости от темы и направленности путешествия. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f6l/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость