Главное:

Углич «уезжает» в Австралию

Самая популярная передача Австралии – «Gеtaway» побывала в Угличе в прошлую пятницу.

Эта передача идет на 9-м австралийском канале. «Gеtaway» – о тех местах, куда можно съездить в путешествие, аналог российской программы «Вокруг света». Съемочная группа колесит по миру и показывает австралийцам, где что можно посмотреть, узнать, попробовать. А название передачи дословно так и переводится: уезжать, удирать, уходить. Ведет «Gеtaway» известная на пятом континенте актриса Катриона Роунтри.

Катриона еще три человека – продюсер, оператор и звукооператор – прибыли в Углич, чтобы найти хорошие места для съемок теплохода, который они ожидали на причале.

– Это будет путешествие из Москвы в Санкт-Петербург, – поясняет продюсер передачи Рошель Мартин. – Углич – это первая остановка в нашем круизе. Потом будут Ярославль, Мандроги, Горицы и Кижи. Эти древние города выбраны по причине интересной истории, туристы хотят узнать о них.

После возвращения съемочной группы в Австралии выйдет цикл из трех передач про Россию. Это будут получасовые фильмы о Москве, Петербурге и о круизе по нескольким городам.

Углич будет представлен 5-6 минутами, рассказ пойдет о царевиче Димитрии, об ансамбле «Ковчег», о центральном рынке. А еще мы увидим беседу «Gеtaway» с экскурсоводом Татьяной Мусакиной, которая дает рекомендации о том, что и где в Угличе можно увидеть и попробовать.

Гости из Австралии прибыли в Россию 11 июня, их командировка рассчитана на 16 дней. По четыре дня у съемочной группы отведено на исследование наших столиц, а неделя уйдет на знакомство с небольшими, но любопытными с исторической точки зрения городами.

Цикл программ «Gеtaway» выйдет в эфир в конце августа – начале сентября. В Интернете можно будет найти эти передачи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f6i/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость