Главное:
ФОТО: У ярославских кинологов пополнение хвостатых «сотрудников»

ФОТО: У ярославских кинологов пополнение хвостатых «сотрудников»

Кинологические службы Ярославской области пополнились пятью новыми «сотрудниками». Хеллоу Ред Фокс, Хеппи Вилс, Ханни Мун, Хоста Браво будут служить в составе подразделения УМВД по Ярославской области, а Хайли Фут – в МЧС.

Сегодня, 21 июня, в День кинологических подразделений МВД России, кинологам передали пятерых щенков. Полицейские возлагают на «пополнение» большие надежды. Золотистые и черные лабрадоры-ретриверы Хеллоу Ред Фокс, Хеппи Вилс, Ханни Мун, Хоста Браво и Хайли Фут родились в конце марта 2016 года в центре кинологической службы. Их мать в числе лучших собак центра. Несмотря на свой юный возраст, а щенкам всего по три месяца, они уже проявляют свои задатки.

Сейчас щенки привыкают к своим кличкам, работе с кинологами. Для них начинаются первые тренировки. Три собаки будут натренированы на поиск взрывчатых, а одна – на поиск наркотических средств. Другой вид тренировок ждет щенка, который будет служить в кинологическом подразделении МЧС.

– Наших собак тренируют на поиск людей в лесном массиве, на завалах, дополнительно они получат навыки спасения пострадавших на воде. Будет этот щенок универсалом или специализироваться на чем-то одном, покажет время, – рассказывает кинолог МЧС Владимир Ведяев. – Это наш второй щенок. Сейчас ему предстоит расти и набираться опыта.

Самостоятельно работать Хеллоу Ред Фокс, Хеппи Вилс, Ханни Мун, Хоста Браво и Хайли Фут смогут с полутора лет.

Фото Татьяны Ждановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f5x/
УМВД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость