Главное:
Ярославские энергетики развивают проект «Территория безопасности»

Ярославские энергетики развивают проект «Территория безопасности»

17 июня сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Березка».

В ходе занятия специалисты «Ярэнерго» рассказали детям об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Объяснили значение запрещающих знаков, устанавливаемых на энергообъектах, и напомнили, что игры вблизи линий электропередачи или трансформаторных подстанций могут быть смертельно опасны. После чего продемонстрировали экипировку электромонтёров – каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешили все это примерить и провели небольшую эстафету. В заключение энергетики показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере и раздали детям памятки по электробезопасности.

Для того чтобы уберечь детей от несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» регулярно ведут разъяснительную работу об опасности электрического тока и правилах обращения с ним.

Нынешнее занятие прошло в рамках совместного проекта филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» и регионального управления МЧС «территория безопасности». Проект реализуется второй год, прошлым летом он был успешно апробирован в детских оздоровительных лагерях Ярославской области. В ходе него представители различных компаний и ведомств совместно посещают детские лагеря, где проводят занятия по безопасности по своим направлениям работы.

Главный смысл проекта «территория безопасности» – в игровой форме и на доступном для детей языке рассказать об опасностях, которые могут встретиться ребятам в различных жизненных обстоятельствах: при переходе через дорогу, при обращении с газовыми и электроприборами, при отдыхе на речке и т.д.

– Формат мероприятия интересен тем, что в течение короткого промежутка времени дети могут получить максимум информации. Все занятия построены в интересной интерактивной форме, демонстрируется много наглядного материала, рабочей экипировки, которую можно потрогать, примерить. И самое главное, что в ходе таких мероприятий ребята узнают сведения, которые однажды могут им помочь, – отметила полезность акции директор лагеря Марианна Соболева.

Помимо энергетиков, свои программы безопасности показали представители силовых структур, УФСИН, ГИБДД, полицейские, а так же сотрудники Центр СПИД и «Газпром газораспределение Ярославль».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f51/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость