Главное:
Михаил Крупин объяснил, почему выдвигается в детские омбудсмены

Михаил Крупин объяснил, почему выдвигается в детские омбудсмены

Сегодня, 31 мая, заместитель председателя правительства области Михаил Крупин объяснил, почему он решил стать претендентом на пост детского правозащитника в Ярославской области.

– Институт уполномоченного по правам ребенка очень важный, значимость и статус его повышается. Я считаю, что справлюсь с созданием подобного института в Ярославской области. Я надеюсь, что мне удастся организовать работу эффективно и во благо общества, – отметил Михаил Крупин.

Его выдвижение поддержала большая группа депутатов, губернатор Сергей Ястребов. Поблагодарив их, Михаил Львович уточнил, что точку ставить рано: впереди подведение итогов конкурса кандидатов на должность детского омбудсмена в регионе, учет мнений общественных объединений и организаций, рассмотрение претендентов на комитете, а затем на пленарном заседании Ярославской областной Думы.

– Дети – самая незащищенная категория населения любой страны, потому что они не всегда знают, как действуют законы, еще не умеют грамотно защищать свои права. Именно поэтому необходимо, чтобы уполномоченный по правам ребенка скорее начал работу, желательно уже с 1 июля. Он должен руководствоваться Международной конвенцией по правам ребенка, федеральным законодательством и законом Ярославской области, – уточнил Михаил Крупин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4epk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость