Главное:

МРСК Центра готова обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ в регионах ЦФО

ПАО «МРСК Центра» завершило подготовку объектов электросетевого комплекса к обеспечению надежного электроснабжения регионов своей деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа) в период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году основной этап ЕГЭ пройдет в период с 27 мая по 20 июня, в областях, где работает компания, его будут сдавать около 60 тысяч учащихся.

В зоне ответственности МРСК Центра находится 254 образовательных учреждения, где будет проводиться единый госэкзамен. Наибольшее число пунктов приема ЕГЭ приходится на филиалы «Белгородэнерго» (43), «Ярэнерго» (38), «Смоленскэнерго» (37), «Костромаэнерго» (33). Персоналом филиалов компании реализован комплекс соответствующих подготовительных мероприятий на объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ. Проведены внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи. За каждым из пунктов проведения ЕГЭ закреплены оперативно-выездные и ремонтные бригады.

В настоящее время схемы электроснабжения пунктов приема ЕГЭ приведены в состояние нормативной надежности. Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения организована четкая схема оповещения оперативного и ремонтного персонала, определен порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также с территориальными сетевыми организациями. Приведены в состояние готовности резервные источники питания. В дни проведения аттестации дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад районов электросетей будет усилено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4emy/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость