Главное:
«Ростелеком» в Ярославской области обеспечит видеонаблюдение за проведением основной волны ЕГЭ

«Ростелеком» в Ярославской области обеспечит видеонаблюдение за проведением основной волны ЕГЭ

«Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении единого государственного экзамена в Ярославском регионе. Система охватывает 52 пункта проведения экзаменов и три региональных центра обработки информации. Видеокамеры установлены и готовы к работе в 584 аудиториях. Трансляция сдачи выпускных экзаменов будет вестись в режиме реального времени из всех экзаменационных аудиторий.

– Стопроцентная онлайн-трансляция видеосигнала на портал SMOTRIEGE.RU – отличительная черта проекта видеонаблюдения за проведением ЕГЭ 2016 года, – рассказывает директор филиала в Ярославской и Костромской областях Александр Догадин. – В Ярославской области такого результата удалось достичь за счет планомерного строительства волоконно-оптических линий связи и подключения к ним образовательных учреждений. В этом году для реализации проекта «Ростелеком» проложил более 25 километров оптоволокна и подключил к нему еще 22 школы.

Стратегическая задача проекта видеонаблюдения за ЕГЭ – обеспечить проведение государственной аттестации максимально объективно и прозрачно, с равными условиями для выпускников школ по всей стране. Для видеонаблюдения за ЕГЭ в 2016 году будут использованы лучшие практики, разработанные за все годы реализации проекта.

Сохранность и конфиденциальность видеоинформации, размещаемой в центрах обработки данных «Ростелекома», гарантируется высоким уровнем физической и информационной безопасности. Стабильная работа проекта обеспечивается надежной системой защиты от DDOS-атак. В дни проведения ЕГЭ специалисты «Ростелекома» отслеживают работу системы, в каждом пункте приема экзаменов на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств будут дежурить сотрудники компании.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала SMOTRIEGE.RU «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-43-12. Общее время проведения трансляции на портале SMOTRIEGE.RU составит в 2016 году 30 дней – в период трансляции с 21 марта по 30 июня. В оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4em7/
Ростелеком

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость