Главное:

Промсвязьбанк – лидер в международном факторинге и в факторинге без финансирования

По итогам 2015 года Промсвязьбанк признан лидером в международном факторинге и в сегменте факторинга без финансирования. Награды банку присудило рейтинговое агентство RAEX по итогам исследования факторингового рынка в 2015 году. Вручение состоялось на XII ежегодной конференции «Факторинг в России – 2016».

По данным исследования, Промсвязьбанк вновь занял первое место по объему денежных требований, уступленных по договорам международного факторинга: по итогам 2015 года показатель составил 7,4 млрд. рублей. Абсолютное лидерство в этом сегменте ПСБ подтверждает уже шесть лет.

 В номинации «Факторинг без финансирования» российских факторов оценивали впервые. Объем уступленных Промсвязьбанку денежных требований, под которые не было предоставлено финансирование, но оказаны другие услуги, в 2015 году составил 84 млрд. рублей. Это в два раза превышает показатели ближайшего конкурента в сегменте.

– Факторинг без финансирования на Западе уже давно стал привычной услугой, – комментирует руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. – В России этот сегмент только набирает обороты: факторинг становится интересен тем поставщикам, у которых нет недостатка оборотных средств, но есть стремление застраховаться от рисков неплатежа. Эксперты называют факторинг без финансирования одним из драйверов развития рынка. Мы рады, что стали первыми на рынке в этом сегменте и подтвердили лидерство в международном факторинге.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ejv/
Промсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость