Главное:
Кино недели: «Первый мститель: Противостояние» и другие премьеры

Кино недели: «Первый мститель: Противостояние» и другие премьеры

«Ярославский регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 5 мая. На этой неделе в прокат выходят: «Первый мститель: Противостояние», «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры», «72 часа», «Все, что у меня есть».

«Первый мститель: Противостояние» (Captain America: Civil War)

12+, США

Несмотря на то, что новый фильм франшизы о Мстителях – это в первую очередь история Стива Роджерса, зрителей ждет встреча более чем с десятью супергероями. На экране развернется грандиозная битва.

После серьезных разрушений, в которых оказалась замешана команда Мстителей, власти США предлагают ввести «Акт о регистрации супергероев», чтобы вынудить людей со сверхспособностями раскрыть свои личности и получить возможность регулировать их действия. Стив Роджерс с таким предложением категорически не согласен. Кроме официальных аргументов у него есть личные причины бороться против нового порядка вещей. А вот Тони Старк считает предложенный закон логичным и объединяет вокруг себя супергероев, поддерживающих эту точку зрения. Раскол Мстителей теперь неизбежен.

Однако, сражаясь друг с другом, герои не замечают, что таинственный Барон Земо намерен воспользоваться конфликтом, чтобы осуществить собственные планы.

«Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» (Ratchet & Clank)

6+, Гонконг, Канада, США

На этой неделе в прокат выходит фильм, снятый по мотивам серии видеоигр Ratchet & Clank.

Космическая корпорация «Дрек» целенаправленно идет к своей цели – разрушить Солнечную систему и из осколков планет построить новый идеальный мир для управляющей компанией расы бларгов. Узнав, что на пути к цели могут встать космические рейнджеры, корпорация решает уничтожить их. Предупредить рейнджеров об опасности отправляется маленький робот Кланк, из-за сбоя в программе получивший разум. По пути он встречает механика Рэтчета, который всегда мечтал присоединиться к рейнджерам. Теперь эта фантазия может стать реальностью. Правда, предводитель рейнджеров Кварк не в восторге от такой перспективы…

«72 часа»

16+, Россия

Действие фильма киностудии «Соль» разворачивается в самом начале Великой Отечественной войны. Маленький город Ставрово, расположенный недалеко от линии фронта, оказывается в эпицентре серьезных событий. Город оккупирован немецкими войсками, борьбу с которыми ведет подполье, состоящее в основном из вчерашних школьников.

В фильме сталкиваются позиции двух молодых людей – Алексея, готового отдать жизнь за Родину и друзей, и Дмитрия, предавшего родных и согласившегося совершить преступление против своих соотечественников.

«Все, что у меня есть» (Freeheld)

12+, США

В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, вместе с которыми рискует жизнью на улицах Нью-Джерси. Лишь об одном она не может им рассказать – о своей возлюбленной Стейси. Счастье двух женщин рушится, когда Лорел узнает, что неизлечимо больна. Детектив Хестер вступает в свой последний бой – битву с системой за право оставить наследство женщине, которую любит.

«Топ-модель» (The Model)

16+, Дания

Получив приглашение в одно из ведущих французских модельных агентств, начинающая модель из глубинки Эмма не сомневается ни минуты и отправляется в Париж. На одной из фотосессий девушка знакомится с фотографом Шейном Уайтом и влюбляется в него. Их отношения стремительно развиваются, но мир моды подбрасывает новые испытания, и вскоре то, что казалось сказкой, оборачивается кошмаром.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e45/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость