Главное:
Главы поселений Ярославской области участвуют в семинаре для мэров моногородов в Сколково

Главы поселений Ярославской области участвуют в семинаре для мэров моногородов в Сколково

Главы Ростова Великого, Тутаева и сельского поселения Песочное принимают участие в общероссийском семинаре-совещании, посвященном проблемам моногородов. 29 января Константин Шевкопляс, Сергей Ершов и Александр Яшицев отправились в Сколково.

Всего на семинаре присутствуют руководители администраций 319 населенных пунктов. Все они пройдут обязательное тестирование по ряду вопросов, часть из которых будет связана с умением грамотно и эффективно распределять государственный бюджет и привлекать инвестиции. Руководители моногородов смогут обменяться опытом и изучить лучшие российские и мировые практики по развитию территорий.

Цель мероприятия – выстроить прямой диалог федеральных властей и экспертов с руководителями городов и сельских поселений, а также наладить связи между самими главами. Это позволит усовершенствовать механизмы развития моногородов.

Встреча в Сколково – первый настолько масштабный семинар для мэров. Планируется, что в нем примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

Главы городов получат новый опыт, который смогут использовать для развития подконтрольных территорий. В дальнейшем они пройдут обучение по программам Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Агентства стратегических инициатив и Московской школы управления «Сколково».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bv9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость