Главное:
Из-за падения рубля россияне стали скупать бытовую технику в кредит

Из-за падения рубля россияне стали скупать бытовую технику в кредит

В начале 2016 года в России возрос спрос на кредиты для покупки товаров в торговых сетях, сообщает «Коммерсантъ». Традиционно на рынке POS-кредитования январские выдачи были самыми низкими в году. По мнению экспертов, причиной необычной активности стали девальвация рубля и экономический спад.

Как и в разгар обрушения курса рубля год назад, наиболее активно в январе этого года россияне скупали электронику и бытовую технику. В отличие от 2015 года сейчас покупки преимущественно делаются в кредит. Спрос подогревает то, что импортные электроника и бытовая техника могут подорожать быстрее других товаров из-за роста курсов валют.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на старшего вице-президента по развитию банковских продуктов и маркетингу банка «Ренессанс кредит» Евгения Лапина, на фоне ослабления рубля некоторые ритейлеры уже повысили цены на 30 – 40%. Ожидая еще большего роста цен, россияне решили приобрести товары заранее. Однако, по мнению экспертов, особого экономического смысла в повышенном потреблении таких товаров в кредит нет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bo8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость