Главное:

Александр Князьков возьмет на личный контроль строительство детсадов

Завершающую стадию строительства дошкольного учреждения сегодня проконтролировал первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. 

Ускоренные темпы строительства не помешали строителям выполнить работы с хорошим качеством. В уютном двухэтажном здании уже готовятся к приему маленьких новоселов. Для детей семи возрастных групп от 2,5 до 7 лет приготовлены игровые и спальные комнаты, установлена мебель и завершается монтаж кухонного оборудования, благоустроены игровые площадки во дворе.

– Детский сад в Данилове построен с опережением, и это для нас знаковое событие, – отметил Александр Львович. – В нынешнем году на территории области планируется построить еще четыре детских сада: в Угличе, Ростове, Тутаеве и Рыбинске. Эта программа даст нам дополнительно порядка 800 мест в новых детских дошкольных учреждениях.

Важная социальная задача в регионе решается с помощью целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области» на 2011 – 2015 годы». За последние два года на ее реализацию выделено федеральных субсидий на сумму свыше 770 миллионов рублей. 

С учетом средств областного бюджета общие затраты на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение зданий дошкольных образовательных учреждений в 2014 – 2015 годах составят более одного миллиарда рублей. 

В 2015 году предстоит ввести в строй 12 новых объектов, из них половину – в Ярославле. В областном центре проблема ликвидации очередей в детские сады ощущается особенно остро. Запланированное на будущий год строительство дошкольных учреждений в Дзержинском, Фрунзенском и Заволжском районах позволит снять эту напряженность. 

– В конце сентября мы выходим на расторговку контрактов и приступаем к строительству шести трехэтажных типовых зданий общей вместимостью 1350 мест. Я лично буду контролировать ход строительных работ, – пообещал глава регионального правительства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42qm/
детский садАлександр КнязьковДанилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость