Главное:

Ярославская область стала второй по количеству нового доступного жилья в ЦФО

В 2014 году в Ярославской области увеличилось количество нового доступного жилья. Регион занял второе место в ЦФО по вводу жилья в эксплуатацию за январь – май 2014 года, по данным Министерства регионального развития РФ.

В 2014 году планируется сдать 559 тысяч квадратных метров жилья. При этом с начала текущего года уже сдано 347 тысяч квадратных метров. Это почти в 2,5 раза выше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Как рассказала Светлана Жилкина, директор регионального департамента строительства Ярославской области, сейчас формируется реестр застройщиков, участвующих в программе «Жилье для российской семьи», принятой правительством РФ в мае этого года. В рамках этой программы предстоит построить и реализовать 120 тысяч квадратных метров жилья по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр. Улучшить свои жилищные условия смогут ветераны боевых действий, многодетные семьи, жители аварийных домой и еще многие категории граждан.

Также в Ярославской области успешно реализуется программа по расселению из аварийного жилья. В 2014 году завершается первый этап этой программы. По его итогам жилищные условия улучшат граждане, проживающие на 42,7 тысячи квадратных метрах жилья. В целом проблему с аварийным жильем планируется решить к 2017 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42hy/
строительствонедвижимость

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость