Главное:
ФОТО: в Ярославле выйдут на маршруты новые автобусы

ФОТО: в Ярославле выйдут на маршруты новые автобусы

 
21 августа в Заволжском районе Ярославля начнут курсировать 12 новых автобусов марки «ЛиАЗ». Они распределятся по маршрутам 21, 21б (ранее сообщалось, что этот маршрут заработает 26 августа), а также 32, 32к и 43. 
 
Во вторник, 20 августа, председатель муниципалитета Алексей Малютин и директор некоммерческого партнерства «Межрегиональное автотранспортное объединение» Евгений Ильичев вручили водителям ключи от машин. По словам Евгения Ильичева, стоимость одной машины составляет около 4 миллионов рублей. 
 
– К сожалению, нам не всегда удается закупать новый транспорт за счет бюджетных средств, – рассказал Алексей Малютин. – Поэтому особенно приятно, что частные предприятия, которые работают в городе, заботятся не только о получении прибыли, но и о людях.
 
Спикер муниципалитета подчеркнул, что обновление автобусного парка особенно актуально с учетом разработки новой схемы движения общественного транспорта.
 
– Этим сейчас занимается один из петербургских институтов. К концу года схема должна быть готова, и мы вынесем ее на обсуждение. Основная цель тут – улучшить качество перевозок, – уточнил Малютин.
 
Фото Сергея Белякова
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vkj/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость