«Локомотив» уступил «Готтерону» в серии буллитов

Ярославский «Локомотив» в первом товарищеском матче швейцарского сбора уступил «Готтерону» из Фрибура. По ходу матча ярославцы смогли отыграться со счета 0:3, однако упустили победу в серии буллитов.

Капитаном «железнодорожников» в этом матче был Виталий Вишневский, а его ассистентами стали Егор Аверин и Илья Горохов. На старте встречи ни одна команда не смогла завладеть преимуществом, и в итоге первый период завершился со счетом 0:0 на табло.

Во втором периоде швейцарцы забросили в ворота Виталия Колесника сразу три безответные шайбы. В перерыве «Готтерон» заменил вратаря, и место Бенджамина Конца в воротах занял Кевин Хубер. В третьей двадцатиминутке «железнодорожникам» удалось отыграться со счета 0:3 и перевести матч в серию буллитов. Причем забивали в этой встрече новички «Локомотива»: сначала Сергей Перетягин кистевым броском послал шайбу прямо в ворота «Готтерона», через несколько минут отличился Давид Улльстрем, а третий гол забил Захар Арзамасцев.

Таким образом, основное время матча завершилось со счетом 3:3, а вот в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Готтерона». Ярославцам забить буллит так и не удалось, а швейцарцы реализовали одну попытку из шести.

Следующий контрольный матч «Локомотив» проведет в Лейкербаде в субботу, 10 августа. Соперником ярославцев станет клуб «Висп» из второго швейцарского дивизиона. Матч начнется в 21.00 по московскому времени.

«Готтерон» (Фрибур) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 Б (0:0, 3:0, 0:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Лейффль (Молдин, Бирбо), 2:0 – Эгенин (Хасани, Мотте, бол.), 3:0 – Эгенин (Женин), 3:1 – Перетягин (Аверин), 3:2 – Улльстрем (Коньков), 3:3 – Арзамасцев (Холос), 4:3 – Лейффль (п.б.)