Главное:
ВИДЕО: депутаты единогласно утвердили Нечаева первым заместителем мэра Ярославля

ВИДЕО: депутаты единогласно утвердили Нечаева первым заместителем мэра Ярославля

В понедельник, 22 июля, на внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты проголосовали за кандидатуру Александра Нечаева на должность первого заместителя мэра. До этого Нечаев занимал должность заместителя мэра. Так как Евгений Урлашов сейчас арестован и отстранен от должности, фактически главой города теперь будет Александр Нечаев.

Кандидатуру Нечаева народные избранники рассмотрели перед заседанием на комиссии по законности. Он заверил, что будет заниматься исполнением социальных обязательств, возложенных на мэрию. В должности первого заместителя мэра он пообещал остаться беспартийным. 

Кандидатуру Александра Нечаева депутаты поддержали единогласно. Во время выступления Нечаев заявил о готовности взаимодействовать с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и участвовать в федеральных программах с помощью областной власти. Выходом из тяжелой ситуации с бюджетом Ярославля первый заммэра назвал акцент на приватизацию имущества и сокращение расходов. 

– Мэрия должна в первую очередь выполнять свои полномочия: исполнение бюджета, расселение жилья, подготовка к отопительному сезону, – заявил чиновник.

Александр Нечаев исполняет обязанности мэра Ярославля с 3 июля после задержания Евгения Урлашова. На прошлой неделе Басманный суд Москвы отстранил Урлашова от должности градоначальника на время следствия. Перед этим Урлашов издал постановление о назначении временно исполняющим обязанности мэра своего заместителя Олега Виноградова, однако прокуратура сочла это незаконным.

Александр Нечаев: «Необходимо, чтобы жители Ярославля почувствовали реальные улучшения»

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u66/
Мэрия ЯрославляАлександр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость