Антимонопольщики одобрили передачу в аренду ярославского «Водоканала»

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство «Ярославльводоканала» о передаче предприятия в аренду компании «Водные технологии».

– У Евгения Урлашова действительно были такие планы, но передачу «Ярославльводоканала» в аренду мы приостановили, – прокомментировал это решение ФАС заместитель председателя муниципалитета Ярославля Игорь Блохин. – Понятно, что без Урлашова никто эти документы подписывать не будет. Фактически это продажа «Водоканала» бесплатно третьим лицам, потому что предприятие хотели отдать в аренду на 30 лет без первоначального взноса, а «Водные технологии» должны были вложить в течение этого срока 10 миллиардов рублей. То есть, по сути, предприятие отдавали практически бесплатно.

Это подтвердил и директор «Ярославльводоканала» Вадим Канашкин. Он отметил, что такой вариант действительно рассматривался, но решение ФАС указывает на правомерность сделки.

– Это просто разработка документации, и никаких дальнейших шагов в этом деле не планируется, – заверил Вадим Канашкин.

Компания «Водные технологии» зарегистрирована во Владимире. Она занимается сбором, очисткой и распределением воды.

Напомним, что одним из пунктов предвыборной программы Евгения Урлашова было сохранение «Ярославльводоканала» в руках городских властей. Мэр неоднократно говорил, что продавать предприятие не будет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u2m/
Водоканал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость