Главное:
Евгения Урлашова задержала полиция

Евгения Урлашова задержала полиция

 
Мэр Ярославля Евгений Урлашов задержан полицией. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на его пресс-секретаря Светлану Ефимову. 
 
Как пояснила Ефимова, задержание произошло после того, как она и Урлашов возвращались со встречи. Вдруг автомобилю градоначальника перекрыла дорогу полицейская машина. «Сотрудники отдела по экономической безопасности буквально выволокли его за шкирку и увезли, не объясняя причин», – отметила Ефимова. На каком основании задержан градоначальник, не уточняется.
 
Издание Twitregion со ссылкой на Ефимову уточняет, что Урлашова задержали 3 июля в 1.20 на выходе из офиса партии «Гражданская платформа» на улице Свободы. Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах подтвердил факт задержания мэра Ярославля.
 
Адвокат Урлашова Сергей Голубенков рассказал агентству «Ярновости», что Урлашов находится в УМВД России по Ярославской области. Квартиру мэра, по данным издания, блокировали полицейские. Вместе с тем отмечается, что обыск внутри не проводится. При этом обследуется автомобиль градоначальника, припаркованный возле здания полиции.
 
По данным «Интерфакса», который ссылается на источник в полиции, Урлашова доставили в его дом полицейские. Возможно, внутри сейчас идет обыск. Лидер регионального отделения «Гражданской платформы» подтвердил РИА «Новости» эту информацию.
 
По сообщениям очевидцев, обыски сейчас проходят у заместителя мэра Дмитрия Донскова и директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максима Пойкалайнена. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tm9/
дело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость