Главное:
Половина площадей в будущем ТРЦ «Аура» в Ярославле уже арендована

Половина площадей в будущем ТРЦ «Аура» в Ярославле уже арендована

Инвесторы вложат 5,7 миллиарда рублей в строительство ТРЦ «Аура» на улице Свободы в Ярославле. Гигантский центр в 120 тысяч квадратных метров будет готов к работе уже в четвертом квартале этого года.

Об этом сообщил управляющий директор Renaissance Development Эльхан Керимли.

Проект реализуется на территории, находящейся под охраной ЮНЕСКО, что отразилось на параметрах и конфигурации ТРЦ. Это пятиэтажное здание с четырьмя наземными этажами, с подземной и наземной парковками на 1,1 тысячи машино-мест. По мнению девелопера, проект будет доминирующим торговым центром города как минимум ближайшие 5 – 7 лет, поскольку свободного участка такого размера и удачного расположения в городе не предвидится.

«Аура» станет самым крупным ТРЦ Ярославля по размеру арендуемой торговой площади – 63 тысячи квадратных метров. Уже заключены предварительные договоры об аренде половины всех площадей. В ТРЦ будут работать около 230 магазинов, появится большая развлекательная зона с многозальным кинотеатром.

Теперь главное, чтобы приток людей к этому месту выдержала окружающая инфраструктура – пробки на улице Свободы и заторы на перекрестке улиц Победы и Свердлова известны всем автомобилистам. Но что будет, когда торгово-развлекательный комплекс введут в строй?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2cm2/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость